Кто за то что бы демонтировали пямятник Ленину?

Что вам понравилось и не понравилось в сфере торговли и услуг Коростеня

Кто за то что бы демонтировали пямятник Ленину?

За
8
19%
Дважды за
20
48%
Против
12
29%
Мне всё равно
2
5%

Всего голосов : 42

Re: Кто за то что бы демонтировали пямятник Ленину?

Сообщение Tatiana » 14 ноя 2008, 13:41

Zonderr
Правильно сказал. Поддерживаю.
Tatiana
Житель
Житель

Медали: 1
За заслуги III степени (1)

Сообщение NE_delavar » 14 ноя 2008, 13:50

Персонально Пану Delavar - у!

Я вырос в Коростене, - был пионером, комсомольцем, потом получил хорошее образование (и следует отметить БЕЗПЛАТНО).

И ничему плохому меня не учили....Кодекс строителя коммунизма это практически заповеди Христа.
А вот с тем, что идеи, которые проповедовались, искажались "отдельными чинушами, хапугами и т.п.", которые
не совсем заслужено пробрались во власть - разве сейчас нет такого?!!!
И свидетельством этого являются как раз дороги и ямы на них, за которые вы так "пламенно" ратуете.

Ленин - это наша история...Что было бы с нами по итогам первой мировой войны/второй - не приходилось задумываться?...Судя по всему нет.

А если мы хотим видеть себя культурной Нацией - с большой буквы (и чтобы другие также нас видели такими же),
то свою историю нужно чтить, хотя бы за то, что наши предки (отцы-деды) жили в этой стране....И детей растили.
Поэтому памятники - все - и Ленину, и Княгине Ольге, и всем значимым событиям в Истории Коростеня, Украины должны быть. Хотя бы для того, чтобы не дать забыть про те "грехи" которые творились в эти времена...

На ошибках учатся, а не оправдывают "заносы" в противоположную сторону.

Sorry за эмоциональность!
NE_delavar
Приезжий
Приезжий

Сообщение Zonderr » 14 ноя 2008, 14:36

NE_delavar писал(а):Я вырос в Коростене, - был пионером, комсомольцем, потом получил хорошее образование (и следует отметить БЕЗПЛАТНО).

И Вам было в принципе хорошо (как в прочим и мне) - и это понятно, и это плюс. А если подсчитать минуса? Были ли довольны раскулаченные, репрессированные или представители тех народностей которых в течении 48 часов переселили из родных мест?
NE_delavar писал(а):Ленин - это наша история...Что было бы с нами по итогам первой мировой войны/второй - не приходилось задумываться?...Судя по всему нет.

А тут действительно есть над чем задуматься. А не немецкие ли спецслужбы финансировали того-же Ленина, и как идеологически разлагали державу изнутри, причём во время, упомянутой вами, первой мировой войны(какое кстати удачное время)?! Кстати по подобной схеме в последствии отстранили от власти коммунистов. NE_delavar Вы знаете много государств где жить хуже чем у нас, но в которых хотябы формально монархия сохранилась до этих пор? (задумаваться так задумаваться ;) ) Тогда хоть для примера приведите комфортные для граждан страны в которых коммунистический строй.
Ленин - фигура далеко неоднозначная, как и деяния компартии. Да впрочем как и всё в нашей жизни неоднозначно.
delavar действительно довольно резко (как сейчас принято говорить не политкоректно) высказался по данному вопросу, в подобном ключе получил и ответы. Давайте будем терпимее и политкоректнее по отношению к убеждениям других, агрессия порождает агрессию. Должен быть конструктивный диалог а не перестрелка обвинениями и упрёками. Косяков хватает за всеми политическим силами.
Коммунисты были у власти много десятилетий и их естественно легче обсуждать чем ту же УПА и т.д. которые сравнительно недавно вышли из подполья, и эти ребята успели набедокурить - мама не горюй. Благо сейчас появляется много разной информации, изучайте её и учитесь отделять зёрна от плевел. Давно известно что историю пишут победители, но по той же ВОВ сейчас есть много мемуаров и немецких солдат. Кто ищет тот найдёт.
Последний раз редактировалось Zonderr 14 ноя 2008, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение tradakad » 14 ноя 2008, 14:39

NE_delavar писал(а):Персонально Пану Delavar - у!

Я вырос в Коростене, - был пионером, комсомольцем, потом получил хорошее образование (и следует отметить БЕЗПЛАТНО).

И ничему плохому меня не учили....Кодекс строителя коммунизма это практически заповеди Христа.
А вот с тем, что идеи, которые проповедовались, искажались "отдельными чинушами, хапугами и т.п.", которые
И свидетельством этого являются как раз дороги и ямы на них, за которые вы так "пламенно" ратуете.

Ленин - это наша история...Что было бы с нами по итогам первой мировой войны/второй - не приходилось задумываться?...Судя по всему нет.

А если мы хотим видеть себя культурной Нацией - с большой буквы (и чтобы другие также нас видели такими же),
то свою историю нужно чтить, хотя бы за то, что наши предки (отцы-деды) жили в этой стране....И детей растили.
Поэтому памятники - все - и Ленину, и Княгине Ольге, и всем значимым событиям в Истории Коростеня, Украины должны быть. Хотя бы для того, чтобы не дать забыть про те "грехи" которые творились в эти времена...

Уважаемый NE_delavar. извините, что отвечаю на Ваше сообщение, адресованное не мне.. но не удержался..

NE_delavar писал(а):Ленин - это наша история...Что было бы с нами по итогам первой мировой войны/второй - не приходилось задумываться?...Судя по всему нет.

не совсем понял как связан Ленин и первая мировая (как вобщем то, и вторая).. ну разве что идеи распространения коммунизма по всему миру - не важно желает мир коммунизироваться или нет, могли бы быть реализованными только путем освобождения порабощенных народов (читаем - войной и насильственной сменой власти) и насаждения идей коммунизма, которые сами по себе конечно же не плохие - все равны бла бла бла... но. повторюсь - сегодня уже писал - благими намерениями куда дорога вымощена.. что касается Ленина как личности - где то я читал отрывки из его сочинений.. очень советую поискать и почитать.. какие планы были на Украину в частности и бывшую Российскую империю + остальной мир вообще...

Грозный тоже наша история. Петр, Екатерина..так что всем памятники ставить?? или тот же Гитлер? поставить ему памятник потому что он влиял на судьбу Украины и чтобы мы не забывали о его грехах? и не нужно говорить, что Ленин больше к примеру повлиял на Украину чем Грозный. просто Ленин был недавно, а Грозный давно...

При союзе были свои плюсы. никто с этим не спорит, но были и минусы. с этим тоже, думаю, никто не будет спорить.. хочеться верить, что и у нас все наладиться, хотя верится в то уже с трудом..
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

Сообщение delavar » 14 ноя 2008, 15:07

denver_kor писал(а):
delavar писал(а):Те що княгиня Ольга спалила місто - лише легенда. Підтверджень тому немає. Та ви самі спробуйте ото прив'язати щось палаюче до птаха і подивіться як і куди він полетить. Князя Ігоря покарали, так це було. А нехай не ліз би данину збирати, пахан київський. А дружина його все ж була першою християнкою на Русі!
А щодо Леніна (справжнє прізвище Ульянов-Бланк), безперечно потребує зносу. Роздробити на щебінь та використати для латання ям на площі. За наказом Ілліча були створені перші концтабори, за його наказом винищувалася інтелигенція, духовенство. Більшовицьке лайно розтіклося по всій країні. Потрібно очиститися!Прийде час і труп його буде відданий землі, хоча й цього він не заслужив.
А замість нього на площі пропоную встановити пам'ятник Українському Тризубу, тому що саме в Коростені 12 лютого 1918 року Мала Рада прийняла Герб України!!!

Почитай дорогой тут http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234780.html про твоих КАХАНЫХ ОУН УПА написано, вот кого нужно уничтожать и перемещать!

Дорогой мой русский "брат"! Розумію що тобі болить за Ілліча. Такі як ти - совкові люди - як наркомани - не можете без од та вихвалянь партії, вашої мети комунізму, газетівкам типу Правди Іскри і ще які там у вас були....а Радянське Полісся..... :D
Ось ти процитував мій допис, а де ти там знайшов згадку про ОУН-УПА??????? :?
Що герб наш не подобається? Так потяги на Маскву ніхто не відміняв. Гасло "чємадан-вакзал-расія" чув? Так вперед, браток!!!
Перед цим подивись польський фільм про КАТИНЬ. Як більшовицькі покидьки розстріляли цвіт польського війська. Понад 15 тисяч. Та почитай про операцію ВІСЛА, яку поляки провели проти українців.

Слава Богу що 52% коростенців за знесення потворної брили іуді Ульянову-Бланку. А у 35% питати не будемо, бо вас меншість. І вулиці перейменуємо. Всі оті Мануїльські, Кірови, Сакі і Ванцеті, Котовські, Маркси та Енгельси....
Правда змиє радянську отруту, місто моє очиститься від лайна.
Щасти вам, реб'ята!
delavar
Старожил
Старожил

Сообщение delavar » 14 ноя 2008, 15:30

NE_delavar писал(а):Персонально Пану Delavar - у!

Я теж народився та виріс в Коростені. Ленін це не наша історія. Це історія Росії. БЕЗПЛАТНО правильно пишеться БЕСПЛАТНО. Пишатись нема чим. Освіта одна з відсталих. Результат нашої освіти пагані дороги, неякісне житло. відсутність продуктів при наших чорноземах (а пригадайте но продовольчу програму ще одного діяча -Ілліча Брежнєва. Постійні черги за всім, все по блату.. в 17-18-му роках саме Ленін підписував накази з коротким "расстреливать", саме він наказав створити концтабори. Пам'ятник Леніну знести треба було 17 років назад. І провести люстрацію номенклатурних дармоїдів.

Я хочу бачити себе культурною нацією. Типу словенців, чехів, поляків, словаків, чорногорців, болгар (слов'яни між іншим). Хочу пити каву у Брюсселі, а не водку в Маскві.
І те, що 52% коростенців за знесення, а лише 35% проти - вселяє надію!!!
Щасти вам, реб'ята!
delavar
Старожил
Старожил

Сообщение tradakad » 14 ноя 2008, 15:37

Шановний delavar

Вважаю, це Ви ну занадто вже емоційно відповіли пану Денверу.. схоже на "Україна для українців" та таке інше. я відповів йому щодо ОУН-УПА одразу за його постом, та взагалі особисто я вважаю, що та тема для шановного Денвера дуже болюча та є чимось на кшталт червоної ганчірки для бика.. а можливо він взагалі з рядів провокаторів або троллів.. тому я намагався відповітсти йому з його ж лінків, та як тільки можливо м"яко та толерантно.

тому я особисто Вас прошу не писати провокуючі пости, що можуть викликати агрессію та образи, бо це суперечить загально прийнятим правилам як цього ресурсу окремо, так і на більшості цивілізованих форумах взагалі.

хочете відповісти - відповідайте, будь ласка, конкретно та спокійно, тому що пости на кшталт - "сам дурак", або "щось не до вподоби - базар-вокзал-масква" ні до чого гарного не доведуть.

з повагою,
tradakad
tradakad
Обитатель
Обитатель

Сообщение tradakad » 14 ноя 2008, 15:42

delavar писал(а): Я теж народився та виріс в Коростені. Ленін це не наша історія. Це історія Росії. БЕЗПЛАТНО правильно пишеться БЕСПЛАТНО. Пишатись нема чим. Освіта одна з відсталих. Результат нашої освіти пагані дороги, неякісне житло. відсутність продуктів при наших чорноземах (а пригадайте но продовольчу програму ще одного діяча -Ілліча Брежнєва. Постійні черги за всім, все по блату.. в 17-18-му роках саме Ленін підписував накази з коротким "расстреливать", саме він наказав створити концтабори. Пам'ятник Леніну знести треба було 17 років назад. І провести люстрацію номенклатурних дармоїдів.

Я хочу бачити себе культурною нацією. Типу словенців, чехів, поляків, словаків, чорногорців, болгар (слов'яни між іншим). Хочу пити каву у Брюсселі, а не водку в Маскві.
І те, що 52% коростенців за знесення, а лише 35% проти - вселяє надію!!!

Шановний delavar, не дуже ввічливо та культурно виправляти помилки інших. це по-перше. а по-друге БЕЗПЛАТНО цілком можливо було написано саме так лише тому, щоб підкреслити те, як воно виновляється. на кшталт БЕЗВОЗМЕЗДНО.. імхо..

щодо Вашої думки з цього поста про черги та таке інше - тут з Вами цілком згоден. як і про Леніна теж, доречі.
tradakad
Обитатель
Обитатель

Сообщение delavar » 14 ноя 2008, 17:27

tradakadу Сегодня, 14:42

Відповідаю Вам особисто. Ми занадто цяцькаємся з тими хто топче нас - приниженням мови, возвеличенням більшовицьких ідолів, балачками про те треба чи ні фільми в кінотеатр.. українською, газети журнали книги українською, чи повинен міліціонер чи лікар десь на Луганщині знати мою мову. І що ми без великого русского языка дескать пропадём. Та не пропадем. В європейських державах де перестали обов'язково вивчати великий і могучий йде розвиток. Дивно навіть якось.
Питання мови, як і питання пам'ятників, назв вулиць, того які книжки в книгарнях і бібліотеках, це питання нашого інформаційного простору, питання незалежності його і незалежності наших умів та душ від іншої ідеології. Хай і не ворожої, але не нашої, згубної для нас.
Націоналізм - це ПРЕКРАСНО.
Да здравствует Великая Россия!
Але Слава Україні!!!
Україна завжди була є і буде поруч з Росією, але НІКОЛИ вже не буде під Росією!
А Безвозмездно буде безвідплатно! Колись в СРСР існувала ЛІКНЕП. І нічого. Якщо неграмотно пишуть, то слід правити помилки. Що в цьому паганого.
Такі мої думки. Можемо посперечатися.......... :)
Щасти вам, реб'ята!
delavar
Старожил
Старожил

Сообщение Zonderr » 14 ноя 2008, 17:47

tradakad писал(а):не совсем понял как связан Ленин и первая мировая (как вобщем то, и вторая)..

Почитай, по первой мировой ого-го какая связь прослеживается. По ВОВ тоже можно поспорить.

delavar писал(а): Гасло "чємадан-вакзал-расія" чув? Так вперед, браток!!!

Ну зачем же так, да и в Коростене преобладает русскоязычное население.
delavar писал(а):Як більшовицькі покидьки розстріляли цвіт польського війська. Понад 15 тисяч. Та почитай про операцію ВІСЛА, яку поляки провели проти українців.

Что-то не уловил логики :shock:, получается Вы рады что Украина была под Польшей? Или вас тешит что поляки извинились за геноцид в отличии от русских?

delavar писал(а): Освіта одна з відсталих.
Результат нашої освіти пагані дороги, неякісне житло. відсутність продуктів при наших чорноземах

Ну не скажи, нормальное можно было получить образование (естественно если хотеть). А всё выше перечисленное результат отношения людей к работе(звичайне недбальство) и месного менталитета.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Черный и белый список Коростеня