Кто за то что бы демонтировали пямятник Ленину?

Что вам понравилось и не понравилось в сфере торговли и услуг Коростеня

Кто за то что бы демонтировали пямятник Ленину?

За
8
19%
Дважды за
20
48%
Против
12
29%
Мне всё равно
2
5%

Всего голосов : 42

Re: Кто за то что бы демонтировали пямятник Ленину?

Сообщение delavar » 14 ноя 2008, 18:32

Zonderr писал(а):
tradakad писал(а):не совсем понял как связан Ленин и первая мировая (как вобщем то, и вторая)..

Почитай, по первой мировой ого-го какая связь прослеживается. По ВОВ тоже можно поспорить.

delavar писал(а): Гасло "чємадан-вакзал-расія" чув? Так вперед, браток!!!

Ну зачем же так, да и в Коростене преобладает русскоязычное население.
delavar писал(а):Як більшовицькі покидьки розстріляли цвіт польського війська. Понад 15 тисяч. Та почитай про операцію ВІСЛА, яку поляки провели проти українців.

Что-то не уловил логики :shock:, получается Вы рады что Украина была под Польшей? Или вас тешит что поляки извинились за геноцид в отличии от русских?

delavar писал(а): Освіта одна з відсталих.
Результат нашої освіти пагані дороги, неякісне житло. відсутність продуктів при наших чорноземах

Ну не скажи, нормальное можно было получить образование (естественно если хотеть). А всё выше перечисленное результат отношения людей к работе(звичайне недбальство) и месного менталитета.

Через 30 років в Коростені будуть озиратися на російську мову. Як і в Києві. Сто років назад в Бердичеві було 2 російські школи, три українські та 10-ть єврейських. І що? Ми лише розпочали йти шляхом до нації, до народу........
Я радий що Україна була під Батиєм, під Литвою, під Польщею, під Москвою..............Це все в минулому. Тепер хочу бути не під а в: в ЄЕС та НАТО.

Я працював в нашій освіті: корупція, нехлюйство, повно вчителів-блазнів, дітей калічать змалку.
Тому що в головах розруха (професор Преображенський, Собаче серце).
Щасти вам, реб'ята!
delavar
Старожил
Старожил

Сообщение Zonderr » 14 ноя 2008, 19:22

delavar писал(а):Тепер хочу бути не під а в: в ЄЕС та НАТО.

Ну я как чувствовал за НАТО :) прям одним выстрелом 2х зайцев. Получается тут мой ответ, который подойдёт и на это сообщение.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Сообщение NE_delavar » 15 ноя 2008, 11:08

Zonder!
И Вам было в принципе хорошо (как в прочим и мне) - и это понятно, и это плюс. А если подсчитать минуса?
А не правильнее ли заняться сегодняшними проблемами...Как живут наши старики, труженики? Как сейчас с медициной, наукой, культурой? Дальше можно перечислять бесконечно...Конечно для "оранжевых" митингов это нерентабельно, - там выгоднее прошлые минусы....

Были ли довольны раскулаченные, репрессированные или представители тех народностей которых в течении 48 часов переселили из родных мест?

А вот немного о себе - у меня многочисленная родня, которая жила и на Украине и в России, и предки мои были достаточно зажиточными людьми (так назовем это)....В больших начальниках никто не ходил, - все были простыми тружениками...И как-то миновали нашу семью и их окружение репрессии...И у жены моей так же, и среди друзей нет пострадавших....Мне повезло. Но перегибы признаю и не оправдываю. Но все же и тех, которые сейчас повылезли из всяких щелей держали в этих самых щелях - и люди спокойно жили...

А тут действительно есть над чем задуматься. А не немецкие ли спецслужбы финансировали того-же Ленина, и как идеологически разлагали державу изнутри, причём во время, упомянутой вами, первой мировой войны(какое кстати удачное время)?!

И что Россия перестала быть Россией, а Украина - Украиной...А на чьи деньги сейчас воют апологеты антикоммунизма, антиленинизма....Уверен - не на заводах они у станков стоят, и не на полях они хлеб растят (заводы стоят, поля не пашутся - некогда, на митингах посидел в оранжевых палатках - получил подачку от хозяина)

NE_delavar Вы знаете много государств где жить хуже чем у нас, но в которых хотябы формально монархия сохранилась до этих пор? (задумаваться так задумаваться ) Тогда хоть для примера приведите комфортные для граждан страны в которых коммунистический строй.

Таких стран не знаю - ну и что....Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает....Хочется жить хорошо, так для этого работать надо - честно, добросовестно и всем....А не памятники сносить и с пеной у рта хаять прошлое свое....
NE_delavar
Приезжий
Приезжий

Сообщение Zonderr » 17 ноя 2008, 14:11

NE_delavar писал(а):Zonder!
Конечно для "оранжевых" митингов это нерентабельно, - там выгоднее прошлые минусы....
некогда, на митингах посидел в оранжевых палатках - получил подачку от хозяина

Думаете я оранжевый? Сильно ошибаетесь :) Но и не красный - это точно.

Меня всегда удивляло насколько коротка людская память, возможно это просто общая недолёкость человека, не понимаю как можно было голосовать за помаранчевых если вспомнить шаги Ющенка на других постах. Или же говорить как хорошо было при комунистах напрочь забыв всё то что они намутили.
NE_delavar писал(а):там выгоднее прошлые минусы....

То есть о них нужно забыть? И превратится в обычное быдло которое ни во что не ставят, а перед выборами красиво проезжают по ушам, дают пару купонов и кажется что в общем то и не плохие парни (партия), которых нужно поддержать. А дальше все хватаются за транспоранты и бегом на майданы бить лицо политическим конкурентам.
А может стоит судить о людя по их поступкам а не по словам? И взвешивать ВСЕ за и против хотя бы для большей объективности?
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.... - вот именно, об этом я уже писал на этом форуме. И пока народная память будет столь коротка, народ не заслуживает жить лучше чем сейчас, хотя не извесно заслуживает ли он вообще право на существование если в Киеве кондуктор в общественном транспотре получает в 2 раза больше чем мед.работник.
Почему-то все хотят ломать, кто-то памятники, кто-то политический строй, идеологию и т.д. Если ли вообще на Украине политические силы изначально заточенные на созидание а не на разрушение? Или это слишком тяжело?
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение tradakad » 17 ноя 2008, 15:03

delavar

Сперечатися не буду. Відверто кажучи - просто не маю бажання. Свою думку я написав - досить :) щодо помилок - вважаю це просто неввічливо, а там кожний вважає так як він вважає :)

Zonderr

про Ленина - читал. вопрос это очень и очень спорный. Имхо Ленин - мразь. Однозначно. а все эти споры что он еще и шпиён немецко китайско англиско датский - да хоть 100 раз. таких связей можно нарыть сколько хочешь... спорить тоже не хочу.. почему? да лень мне ))

delavar

Через 30 років в Коростені будуть озиратися на російську мову. Як і в Києві.

суб"єктивно мені здається, що російска мова (точніше суржик) в Київі зустрічається все ж таки частіше.. а та українська, що є - дуже рідко звучить доречно. як на мене здебільше виглядає занадто показово.. можливо то мені так просто вважається...
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Сообщение NE_delavar » 17 ноя 2008, 19:42

Zonderr писал(а):
NE_delavar писал(а):Zonder!
Конечно для "оранжевых" митингов это нерентабельно, - там выгоднее прошлые минусы....
некогда, на митингах посидел в оранжевых палатках - получил подачку от хозяина

Думаете я оранжевый? Сильно ошибаетесь :) Но и не красный - это точно.

Меня всегда удивляло насколько коротка людская память, возможно это просто общая недолёкость человека, не понимаю как можно было голосовать за помаранчевых если вспомнить шаги Ющенка на других постах. Или же говорить как хорошо было при комунистах напрочь забыв всё то что они намутили.
NE_delavar писал(а):там выгоднее прошлые минусы....

То есть о них нужно забыть? И превратится в обычное быдло которое ни во что не ставят, а перед выборами красиво проезжают по ушам, дают пару купонов и кажется что в общем то и не плохие парни (партия), которых нужно поддержать. А дальше все хватаются за транспоранты и бегом на майданы бить лицо политическим конкурентам.
А может стоит судить о людя по их поступкам а не по словам? И взвешивать ВСЕ за и против хотя бы для большей объективности?
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.... - вот именно, об этом я уже писал на этом форуме. И пока народная память будет столь коротка, народ не заслуживает жить лучше чем сейчас, хотя не извесно заслуживает ли он вообще право на существование если в Киеве кондуктор в общественном транспотре получает в 2 раза больше чем мед.работник.
Почему-то все хотят ломать, кто-то памятники, кто-то политический строй, идеологию и т.д. Если ли вообще на Украине политические силы изначально заточенные на созидание а не на разрушение? Или это слишком тяжело?

Да нет, и в мыслях не было...Я тоже ни единого дня в партии не состоял, даже в те времена. И это был осознанный выбор.

И про прежние грехи перед людьми забывать не верно (я уже писал об этом), а для этого и нужен ПАМЯТник Ленину, как памятка для тех, кто готов идти во власть, памятка о том что нужно брать на себя ответственность за исправление прежних недо... и пере.....

Я практически во всем с Вами согласен....

Но есть одно НО....Нужно РАЗУМНЫМ людям дистанцироваться от всякого рода экстремистских националистических выбросов, которые на наш город Коростень смотрят как на свою вотчину, которые не считают нужным спрашивать 35 % населения (хотя сама репрезентативность выборки в 17 человек для сегодняшней численности жителей города не выдерживает никакой критики - впрочем для них хватит и этих 10, проголосовавших за снос - они и через оставшиеся десятки тысяч переступят), которые мечтают о "кофепитии" в Брюсселе и т.п. Они ратуют за чистоту украинского языка, но и не владеют им (я имею в виду литературный украинский язык, на котором в частности писал Т.Г. Шевченко).
В качестве ремарки - мой жизненный опыт позволяет мне предположить, что в основном - это люди-неудачники сегодняшнего дня из недавней номенклатуры или их потомки, которые во всех своих неудачах готовы видеть происки "клятых москалей" или еще кого-то (тут вариаций огромное множество)...А кому транслировать их претензии о неудачах как не к себе самим?

Для пана delavara (особисто) - в УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ слово БЕЗПЛАТНО есть - его можно встретить в произведениях Т.Г. Шевченко..Номер тома и страницу по памяти писать не буду, а тратить время на поиски - считаю не имеющим смысла. И еще - я тоже люблю хороший кофе, но мечтаю о возможности выпить его в Коростене и чтобы эта возможность была у каждого гражданина моего родного города Коростеня.
NE_delavar
Приезжий
Приезжий

Сообщение tradakad » 18 ноя 2008, 12:23

NE_delavar

очень красиво и осозанно написанно. не соглашусь только с одним. я за снос памятника по той причине, что сейчас он символизириует собой не наставление потомкам удержаться от ошибок предков, а символ той эпохи и как бы якорь, островок того режима, как бы росток нового, будущего, возрожденного СССР если можно так выразиться конечно.. это как бы основополагающий критерий повлиявший на мое мнение в данном вопросе... думаю Вы не будете спорить, что сейчас коммунисты собирающееся возле того памятника воспринимают его именно как символ возрождения, а не как наставление детям о том как не нужно быть у власти..
tradakad
Обитатель
Обитатель

Сообщение Zonderr » 18 ноя 2008, 13:14

NE_delavar Наша земля богата урожаями и даёт разные всходы, хотя с националистами у нас тьху-тьху-тьху не густо.
Брюссель... Мечта щирого украинця працювати за кордоном (может это от туда?), посмотрите что творится на западной Украине, а почему? Видимо из-за того что там нет работы, зато есть сильный национальный дух и огромные амбиции, а что кроме этого? Смешно когда большое самомнение ничем ни подкреплено.
Кофе... Не скрою, были в своё время понты съездить в борисполь попить кофе, но это осталось в прошлом. В данный момент есть возможность слетать на кофе в Бельгию, но ума у меня на это не хватит. Да и когда нидерланды стали кофейной меккой? delavar если Вы фанат львовских кофейный традиций то лучше посетите Эфиопию, а именно провинцию Каффа. А то получается хочу в Испанию бо люблю слушать балалайку.
NE_delavar В Коростене есть хороший кофе, если любите эспрессо – рекомендую кофеварки Krups. ;)

tradakad имхо если для бабушек и дедушек это важно то пусть доживут счастливо, хоть на это то они право имеют? Или будем как в прибалтике 70-ти летнего деда на нары кидать зато что он в РККА служил? И можете быть спокойны, сколько бы памятников не было, СССР уже не возродится, времена не те.

P.S. Мда интересная ветка получилась, получается есть желающие снести памятник из-за того что не получается выпить кофе. :lol: Пивной путч у наци был, даёшь ещё один кофейный :mrgreen:
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение tradakad » 18 ноя 2008, 13:49

Zonderr писал(а):tradakad имхо если для бабушек и дедушек это важно то пусть доживут счастливо, хоть на это то они право имеют? Или будем как в прибалтике 70-ти летнего деда на нары кидать зато что он в РККА служил? И можете быть спокойны, сколько бы памятников не было, СССР уже не возродится, времена не те.

P.S. Мда интересная ветка получилась, получается есть желающие снести памятник из-за того что не получается выпить кофе. :lol: Пивной путч у наци был, даёшь ещё один кофейный :mrgreen:

Zonderr - да я и не волнуюсь если честно :) коллос на глиняных ногах стоять долго не может. что то подобное если и возродиться , то не надолго.. а потом нас опять лет на надцать в отставание бросит.. да я не об этом.. это так, скорее ремарка.

а по поводу бабушек и дедушек - если им сделать людские пенсии и к ним отношение - то им наффиг ни тот памятник нужен не будет, ни красно-серпно-молотовая символика ни даже разговоры о том.. почему? да потому, что им сейчас житья нет, вот они и вспоминают, те времена, когда им было лучше, и единственная почти ассоциация это лысыя дядька в шинели и с усами.. но дядька это не шевченко а ленин.. и еще - те бабушки и дедушки не доживать спокойно хотят, а жить причм желательно чтобы не болеть и в достатке.. а по поводу РККА и его бойцов - Вы передергиваете. у нас конечно никогда ветераны ОУН-УПА не помирятся и не найдут общий язык с ветеранами Красной Армии, но ни тех ни других никто "на нары кидать" как Вы выразились не будет.. свое имхо я сказал - Ленин преступник. а преступникам ставить памятники преступно. это лишь мое мнение, и оно не касается ни молодых коммунистов, ни стареньких бабушек и дедушек, ни даже Симоненко.. хотя прикольно смотреть как он о религии рассуждает :)
tradakad
Обитатель
Обитатель

Сообщение SerG » 18 ноя 2008, 15:05

Да-аа! Поздно немного я заглянул на эту ветку.Ну и тему вы подняли! Тема очень больная и длинная. Но позволю себе маленькую ремарку по поводу объэктивности в истории - не ищите ее со слов людей которые о ней пишут, особенно на массовых интернет ресурсах! Правды там нет. Интересуясь ей немного пришел к неутешному выводу - каждый смотрит на историю своими глазами и в силу своей социальной позиции. Одни и теже процесы выглядят по разному.Это аксиома. Не будучи на месте событий мы пытаемся судить о тех или иных процесах в истории принимая (в большинстве) не логику и причинно-следственную связь процессов, а просто: нравится или не нравится. Тем более о процессах более поздней истории. Тут современные события 2004 года трактуются как хто хочет и правды уже не узнаешь. А то 1917 -1945 года!
Не уподо...йтесь тем кому нечего делать и они ревезируют историю выполняя прапагандиские заказы. Попробуйте издать свои взгляды сейчас? Кто под них даст деньги? Ответ: только тот кому это выгодно!
Будьте толерантны друг к другу и пишите свою историю!
А памятник по-моему уже давно превратился в стол для пьянок - вот и все наследие банальной культуры нации населяющей наш город.
SerG
Приезжий
Приезжий

Почетная грамота (1)

Пред.След.

Вернуться в Черный и белый список Коростеня