Какой косметикой Вы пользуетесь?

Женские штучки

1. Lancome
2
10%
2. Estee Lauder
2
10%
3. Clinique
1
5%
4. L'Oreal
1
5%
5. Artistry
0
Ответы отсутствуют.
6. Oriflaime
3
14%
7. Mary Kay
2
10%
8. Avon
2
10%
9. Другой
5
24%
10. Не косметика красит человека...
3
14%

Всего голосов : 21

Сообщение Luchik » 27 июн 2009, 14:32

Luchik

Re: Какой косметикой Вы пользуетесь?

Сообщение Vit » 29 июн 2009, 23:37

Сложно в наше время угадать что тебе подсунут месные комерсанты под видом "самое высокое качество" всего за три копейки. Поэтому покупать нужно в надежных местах, где не подсунут "нечто" зато в красивой коробке. Где именно такие места опятьже мне неизвесно т.к. косметикой пользусь крайне мало т.к. не девочка. Мне например иногда друзья привозят иззаграницы хорошие и в то же время качественные и недорогие вещи (одеколоны, шампуни и т.п мелочь) и могу сказать по своему опыту, что Эйвон чешский и коростенский - это две большие разницы.
Vit

Сообщение Luchik » 02 июл 2009, 10:05

Да, согласна. Это две большие разницы. Такое происходит с очень многими видами товаров. Например, итальянский кран, на котором написано"Для Украины" у меня сломался через 4 месяца.
А с косметикой вообще отдельная история. Известных марок, которые борются за качество, много. И подделок - соответственно.

Vit, а Вы пользовались и сравнивали только Эйвон?
Luchik

Сообщение Vit » 02 июл 2009, 16:29

Из "именитых" производителей - да. Косметикой пользуюсь мало. Мне вполне хватает простого крема после бритья, дезодоранта, иногда использую антиперспиранты (если мыло и шампунь - тоже косметика, то и этим тоже пользуюсь). Раньше, когда были подростковые проблемы с кожей лица, пробовал много разных средств, в том числе и заказанных по всевозможным каталогам, но на удивление, самыми действенными оказались народные простые методы. Еще случай. Покупал года 4 назад в киеве популярный дезодорант (название умолчу дабы не сочли за рекламу). Он очень мне понравился, такой мягкий, легкий аромат с неуловимыми фруктово-лимонными оттенками, какойто сладкой кислинкой, придавал какуюто необьяснимую свежесть и легкость, он и вправду очень возбуждал и не только меня ;-). Пользовал я его только на "парад" так сказать. Но все хорошее заканчивается и решил я купить такойже. Нашел его в коростене в маркете, в прошлом году. Купил без задней мысли, принес домой, брызнулся - и опупел. Запах лишь очень отдаленно напоминал предыдущий, он был почти совсем другой. Но ничего не изменить, деньги выброшены на ветер. Вот такая история.
Стараюсь теперь не покупать подозрительных вещей в подозрительных местах, хотя от ошибки никто и никогда не застр..ован.
Vit

Сообщение Zonderr » 02 июл 2009, 23:23

Vit
Бывает что в косметике со временем меняют один или несколько ингридиентов. Причины разные, что-то дешевле, что-то со временем признают вредным и т.д. Вот и выходит что запах похож но не тот, хотя и не подделка.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Luchik » 05 июл 2009, 21:46

Да, ингредиенты могут меняться, корректироваться состав средства, но при этом меняется соответственно название, упаковка и т.д.Так происходит у фирм, которые берегут честь своего мундира. Vit купил явный контрафакт. У моей приятельницы был похожий вариант.Она пользовалась несколько лет одинаковой помадой и покупала ее в магазине одной торговой сети(не буду называть) Недавно купила в очередной раз такую же, пришла домой и попробовала ее. Реакция не замедлила ждать - пришлось лечить жуткую аллергию неделю(человек не мог выйти на улицу). Покупка была совершена в магазине! А что говорить о раскладках? Они специально создаются для подделок.
Zonderr , а какой косметикой пользуетесь Вы?
Luchik

Сообщение Zonderr » 06 июл 2009, 22:59

Из постоянного, гель для бритья gillette, лосьон old spice. Вода и дез разные.
А Вы? :)
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение Luchik » 09 июл 2009, 23:14

Понимаю, себя не бережете. Очень молоды, наверное.
Я стала серьезно задумываться о хорошей косметике, когда на лице стали появляться первые морщинки. Это я уже потом, в результате своих расследований и изучения вопроса выяснила, что каждая морщинка готовится к выходу на свет в течение 7 лет. Поэтому стала изучать косметику разных производителей, пробовать на предмет того насколько комфортна она для меня в плане качества, эффективности, полезности и защищенности от контрафакта. После долгих исканий нашла шикарную, на мой взгляд, косметику, которой и пользуюсь. Самое главное в использовании косметики - это система. Не рекомендуется использовать средства от разных производителей, т.к. они все рассчитаны на использование в системе. Просто не будет никакого эффекта. Название косметики есть в анкете. Это производитель с более чем 40-летним стажем высокотехнологичного производства косметики с использованием натуральных ингредиентов. Результат, как говорится , на моем лице.

Кстати, системы по уходу за кожей лица для мужчин производятся тоже. Кремы для области глаз, увлажняющие лосьоны специальные средства для умывания - это тоже в природе существует. Просто кожа у мужчин более жирная, не так быстро стареет, да и массаж лица им приходится делать каждый день(я имею в виду процедуру бритья, которая поддерживает мышечный тонус)- вот и не обращают внимания они на первые признаки старения.Так что только начни разбираться - такого можно узнать! По большому счету, чем раньше начать ухаживать за своим лицом по правилам, тем позже появятся следы увядания на нем.

Самое интересное для меня то, что на мой вопрос не откликнулась ни одна леди. Девчонки, вы где? Кто пользуется хоть какой -нибудь системой по уходу за лицом?
Luchik

Сообщение Zonderr » 15 июл 2009, 16:48

Luchik писал(а):Результат, как говорится , на моем лице.

Фото в студию :)
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение Luchik » 21 июл 2009, 23:19

Да-да, фото в студии.

Решила взять на себя смелость отклониться временно от темы. Сейчас будет реклама, т.к. не рекламировать такое невозможно!
Проезжали через Коростень, остановились пообедать в кафе возле памятника Ленину. Если смотреть на памятник, то кафе будет справа. Заказали солянку. Ребята, такой вкуснотищи давно не ела. Слава нашим поварам! Оказывается еще есть места, где готовят вкусные обеды. Рекомендую.
Luchik

След.

Вернуться в Между нами девочками